У нас прошла очередная "примерка" профессии. Оказывается, лечение корневых каналов зуба ещё сложнее и многоэтапнее, чем может показаться на первый взгляд. В этом поистине тонком деле огромное количество нюансов, зависящих и от типа зуба, и от особенностей пациента.

Привычный арсенал стоматолога пополняется целым набором похожих на булавки специальных инструментов и - неожиданно - линейкой. А дальше - дело техники, требующее высокой точности и аккуратности. Чтобы набить в этом руку, требуются годы, чтобы просто попробовать - один час на нашем мастер-классе.

И ребята увлеченно "лечили" искусственные клыки и моляры, очень похожие на настоящие. Кто-то быстро и легко справился с задачей, кому-то достался "проблемный пациент" - всё, как в реальной жизни.

За тренировками внимательно наблюдал, показывал и рассказывал, что делать, наш гость - врач-ординатор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, врач стоматологической клиники «Аркадия» Данила Максимович Пастухов. Также он рассказал о перспективных трендах современной стоматологии. Поделился своим подходом к подготовке к сдаче необходимых ЕГЭ, которые нужно пройти будущему медику. 

Надо сказать, сам Данила Максимович окончил медицинский университет с красным дипломом. Кроме того, в свои 24 года он уже стал автором более 20 научных статей и получил патент на изобретение в сфере стоматологии.

Фотоальбом в группе школы ВКонтакте

"Формула успеха" - совместный проект "Школы Экспресс" и Центра ДПО "АНЭКС". Мы приглашаем специалистов востребованных перспективных профессий и предлагаем вам "примерить" эту работу на себя.